11.05.2021, 22:31

Итальянке по ошибке вкололи 6 доз вакцины Pfizer: как она себя чувствует после этого

Марина Началова | Все новости автора
вакцина

В Италии 23-летней девушке по ошибке вкололи сразу 6 доз антиковидной вакцины Pfizer BioNTech.

Случай произошел в это воскресенье в Тоскане, передает Час Пик со ссылкой на CNN.

Как сообщается, медицинский работник случайно набрала в шприц все содержимое флакона вакцины, в котором содержится в общей сложности шесть доз, и осознала свою ошибку только после того, как была сделана прививка.

"Она увидела пять пустых шприцев и осознала свою ошибку", - сказала пресс-секретарь тосканской больницы Ноа Даниэлла Джанелли.

После этого пациентка 24 часа находилась в больнице под строгим наблюдением на случай возникновения побочных реакций. В понедельник ее выписали. Как отметила Джанелли, девушка пребывает в добром здравии, никаких сопутствующих заболеваний у нее нет. Но врачи продолжат наблюдение за иммунным ответом пациентки на "массивную дозу вакцины".

Как отмечается, пациентка имела право получить вакцину раньше других людей в ее возрастной группе, потому что она работает интерном в психологическом отделении больницы.

По словам Джанелли, касательно инцидента было начато внутреннее расследование. Она добавила, что это было "возможно, просто человеческой ошибкой, определенно не специально".

Напомним, на днях в Украину прибыло еще 500 тысяч доз китайской вакцины CoronaVac.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик