22.05.2021, 18:32

Испания откроет въезд для вакцинированных от COVID-19 туристов

Ольга Романец | Все новости автора
Испания

Испания с 7 июня откроет границы для иностранных туристов, которые прошли вакцинацию от коронавируса препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств (EMA) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Об этом заявил премьер-министр Испании Педро Санчес во время посещения международной туристической выставки FITUR в Мадриде, передает Час Пик.

По его словам, таким образом власти страны рассчитывают восстановить туристический сектор, который значительно пострадал из-за пандемии COVID-19.

"С 7 июня все вакцинированные люди и их семьи будут приветствоваться в нашей стране, Испании, независимо от страны их происхождения", - сказал премьер страны.

На данный момент EMA одобрило четыре вакцины от коронавируса - от компаний Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. В списке ВОЗ, помимо них, есть также китайская вакцина от Sinopharm. 

Напомним, американская фармацевтическая компания Pfizer поставит бедным странам бесплатно и по сниженной цене 2 млрд доз вакцины от коронавируса.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик