23.05.2021, 20:39

В Италии оборвалась кабина фуникулера, погибло 13 человек

Марина Началова | Все новости автора

На севере Италии произошел обрыв канатной дороги Стреза-Моттароне, начинающийся от озера Маджоре. Известно, что среди жертв есть иностранцы.

Трагедия случилась 23 мая около 13:00, передает Час Пик со ссылкой на итальянские СМИ.

Авария произошла на самом высоком участке маршрута, в 300 метрах от вершины горы, где находится станция прибытия. Сообщается, что оборвался опорный трос, кабина упала с высоты, после чего покатилась по склону - ее остановили деревья.

В кабине, рассчитанной на 40 человек, находилось 15 пассажиров. В результате падения кабины погибло 13 человек, еще двое детей в возрасте 5 и 9 лет получили тяжелые травмы. Их на вертолете эвакуировали в Турин. Врачи говорят, что у обоих детей критическое состояние, есть угроза жизни.

Как пишут СМИ, при падении несколько тел выбросило из кабины, и их нашли не сразу: 5 погибших было в кабине, еще 8 обнаружили рядом среди деревьев.

Согласно сообщению местных правоохранителей, на борту фуникулера были иностранцы, их идентификация продолжается. По предварительным данным, это немецкие туристы.

На месте происшествия работают 118 спасателей, спелеологическая команда, пожарные и карабинеры.

Канатная дорога Стреза-Моттароне была открыта 24 апреля после длительного карантина. В 2016 году на ней проводился капитальный ремонт.

Напомним, в Хмельницкой области упал воздушный шар: есть жертвы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: