30.05.2021, 16:24

В Париже провели концерт на 5000 зрителей ради "ковидного" эксперимента

Марина Началова | Все новости автора
AccorHotels Arena

Чтобы проверить, насколько безопасно проводить в нынешней эпидемической обстановке мероприятия с большим количеством людей, в эту субботу в Париже состоялся многолюдный концерт.

Мероприятие проводилось в спортивно-концертном комплексе AccorHotels Arena, передает Час Пик со ссылкой на Associated Press.

На сцене выступали французская рок-группа 1980-х годов Indochine и диджей Этьен де Креси. Но основное внимание было обращено на зрителей.

Руководство государственной больницы Парижа помогло организовать мероприятие, чтобы определить, безопасно ли позволять 5000 человек в масках танцевать вместе на закрытой концертной арене без социального дистанцирования.

Вход для посетителей шоу был бесплатным, но все должны были пройти три теста на коронавирус: два до и один после концерта. По словам руководства больницы, чтобы еще больше снизить риск, организаторы допускали к участию только людей в возрасте от 18 до 45 лет без каких-либо заболеваний.

Подобные тестовые концерты недавно прошли и в других странах Европы, в том числе в Испании, Нидерландах и Великобритании.

Напомним, Укрзализныця запускает поезда в Австрию и Венгрию.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: