05.06.2021, 13:42

Facebook заблокировал аккаунты Трампа на два года

Ольга Романец | Все новости автора
Трамп

Компания Facebook объявила о замораживании аккаунтов Дональда Трампа на 2 года с момента его первой блокировки - до января 2023 года.

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Час Пик.

"Учитывая серьезность обстоятельств, приведших к отстранению господина Трампа, мы считаем, что его действия были серьезным нарушением наших правил, что заслуживает самого сурового наказания, предусмотренного новыми протоколами", - заявил вице-президент Facebook по глобальным вопросам Ник Клегг.

Срок блокировки аккаунта Трампа будет рассчитываться с 7 января 2021 года. В случае повторного нарушения Трампом компания оставляет за собой право применить более решительные меры, вплоть до безвозвратного удаления его страниц и учетных записей.

Экс-президент США Дональд Трамп расценил решение компании Facebook как неуважение к более чем 70 млн американцам и покушение на свободу слова.

"Решение Facebook - это оскорбление рекордных 75 млн человек, плюс многих других, кто голосовал за меня на подтасованных президентских выборах 2020 года", - говорится в заявлении Трампа.

Читайте также: В Украине ввели налог на Google, Facebook и Viber

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик