09.06.2021, 07:50

Пощечина президенту Франции: Макрон прокомментировал инцидент

Эмманюэль Макрон

Президент Франции Эмманюэль Макрон прокомментировал инцидент с пощечиной из толпы во время визита в департамент Дром на юго-востоке Франции.

Эммануэль Макрон в интервью местному изданию Le Dauphine прокомментировал инцидент с пощечиной, которую получил от мужчины из толпы в рамках своего турне по стране, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Не позволяйте агрессивным людям завладеть общественным вниманием. Они этого не заслуживают.

Этот инцидент я считаю единичным фактом, который не должен отвлекать внимание от других важных проблем, касающихся большинства. Во Франции существует свобода выражения мнений, противоречий, свобода слова и демократический плюрализм, это означает, что мы не можем отделиться от людей, которым мы даем мандат на регулярной основе", - заявил глава Франции.

Макрон добавил, что после этого случая он продолжит так же, как и раньше, общаться с гражданами.

Французские политики выступили с резким осуждением поступка мужчины. Поступок мужчины назвали неприемлемым.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину во время своего визита в город Дром в рамках турне по стране. Инцидент произошел 8 июня. Макрон решил поприветствовать собравшихся людей, но один из присутствующих ударил президента по лицу. По предварительным данным, после нападения были задержаны два человека.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: