12.06.2021, 13:20

Лидеры G7 подпишут декларацию о борьбе с новыми пандемиями

Ольга Романец | Все новости автора
страны G7

Лидеры стран "Большой семерки" (G7) подпишут декларацию для избежания повторения пандемии COVID-19 путем реформирования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и сокращения сроков разработки вакцин.

Об этом сообщает издание The National News, передает Час Пик.

Президенты стран G7 совместно с лидерами Австралии, Южной Кореи и Южной Африки, а также генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем обязались обеспечить защиту мира от будущих угроз коронавируса.

Также планируется сосредоточить внимание на сокращении сроков для разработки и лицензирования вакцин. Страны также обязались укрепить глобальные сети эпиднадзора и поддержать реформирование ВОЗ.

"Страны, которые могут производить вакцины сегодня или будут в состоянии делать при должной поддержке, должны объединиться в целевую группу по чрезвычайным ситуациям при поддержке глобальных организаций, Глобального альянса по вакцинам и иммунизации, международных финансовых институтов, а также заключить соглашение с фармацевтической промышленностью, чтобы иметь возможность определить этот глобальный план вакцинации и реализовать его", - отметил Гутерриш.

Читайте также: Германия продлила режим эпидемии национального масштаба

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: