13.07.2021, 10:46

Англия отменит все коронавирусные ограничения со следующей недели

Ольга Романец | Все новости автора
карантин

Все коронавирусные ограничения, которые до сих пор действуют в Англии, будут отменены со следующей недели несмотря на рост случаев заражения коронавирусом.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

По его словам, последние ограничения должны быть отменены 19 июля

Джонсон отметил, что в настоящее время наступил благоприятный момент для снятия ограничений благодаря закрытию школ на летние каникулы, однако при этом призвал людей "действовать с осторожностью".

"Эта пандемия еще не закончилась. Это заболевание, коронавирус, продолжает нести опасность для вас и вашей семьи. Мы не можем просто мгновенно вернуться с понедельника 19 июля к жизни, как это было до COVID-19", - подчеркнул политик.

Джонсон отметил, что, хотя риски пандемии сохраняются, юридические ограничения будут заменены рекомендациями носить маски в общественных местах и в транспорте. Он добавил, что ночные клубы и другие многолюдные места должны проверять при входе паспорта вакцинации "в порядке социальной ответственности".

На завершающем этапе ослабления карантинных ограничений в Англии будут отменены все ограничения на общественные собрания и меры по социальному дистанцированию. Ночные клубы снова заработают впервые с марта прошлого года. Также будут отменены ограничения на посещение концертов, театров, свадеб или спортивных мероприятий.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: