16.07.2021, 11:13

Наводнение в Германии: количество жертв перевалило за 80, более 1000 человек не выходят на связь

Марина Началова | Все новости автора
наводнение в германии

Количество погибших от наводнения в немецких землях в Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн-Вестфалия увеличилось как минимум до 81 в течение четверга.

Спасательные работы продолжаются. В полиции полагают, что жертв будет еще больше, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Около 1300 человек пропали без вести в районе Арвайлер к югу от Кельна, сообщило правительство округа в Facebook. В некоторых пострадавших от наводнения регионах отключились сети мобильной связи, а это означает, что много людей не могут найти своих близких.

Министр внутренних дел земли Рейнланд-Пфальц Роджер Левентц не спешит называть пропавшими без вести 1300 человек, с которыми не установлена связь. По его словам, многие люди покинули свои дома, поэтому трудно узнать об их местонахождении.

Левентц также сказал, что при откачивании воды из подвалов постоянно находят тела погибших, поэтому окончательное количество жертв сложно прогнозировать.

Тем временем синоптики вновь прогнозируют в землях Рейнланд-Пфальц и Саар сильные дожди, град и штормовые порывы ветра. Не исключается вероятность локальных наводнений в этих регионах.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: