07.08.2021, 15:42

Япония побила очередной "рекорд" по новым случаям COVID-19

олимпиада в токио

В Японии был установлен очередной рекорд по количеству новых случаев COVID-19 за сутки. В пятницу в стране выявили 15 455 инфицированных. 

Это является рекордом за все время пандемии, с начала которой зафиксировано уже более миллиона случаев COVID-19, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как сообщается, после старта Олимпийских игр (23 июля) было выявлено 144 000 инфицированных. Однако премьер-министр Ёсихидэ Суга считает, что проведение Олимпиады не способствовало росту числа инфицированных.

Наибольшее количество новых заражений фиксируется именно в Токио (4515 за последние сутки).  А в соседней густонаселенной префектуре Канагава число случаев заболевания выросло до 2082, что в четыре раза больше, чем две недели назад.

Также заболеваемость выросла в Осаке, крупнейшем городе на западе страны - 1310. Это свидетельствует о том, что вирус быстро распространяется за пределы столицы Японии. 

По утверждениям властей, такая ситуация может привести ко введению чрезвычайного положения по всей стране. 

Вместе с тем, премьер-министр Суга заявил, что в скором времени будет принято решение о допуске зрителей к Паралимпийским играм.

Читайте также: Власти Японии оценили вероятность срыва Олимпиады из-за вспышки COVID-19

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: