В Турции дождь помог в борьбе с лесными пожарами
![лесной пожар](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12449/1212_163.jpeg)
В субботу, 7 августа, в Турции удалось взять под контроль лесные пожары в районе Антальи, которые бушевали несколько дней.
В этом спасателям помог дождь, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.
Всего к борьбе с огнем были привлечены более пяти тысяч спасателей и пожарных из Турции и других стран.
Вместе с тем, в районе города Мугла ситуация по-прежнему остается критичной. За ночь там удалось взять под контроль шесть пожаров, но еще шесть продолжают пылать. В трех регионах из-за близости огня была объявлена эвакуация.
Министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемерли сообщает, что на данный момент в пяти провинциях страны насчитывается 13 очагов возгорания. Он также отмечает, что удалось взять под контроль отдельные пожары и в районах Бодрума и Мармариса.
По его словам, эта катастрофа войдет в историю Турции.
Известно, что во время пожаров погибли восемь человек, тысячи местных жителей и туристов были эвакуированы в безопасные места. Десятки тысяч гектаров территории пострадали от огня. С 28 июня в 47 турецких провинциях вспыхнули 225 лесных пожаров.
Читайте также: Пожары в Греции: огонь подобрался к объектам Древней Олимпии
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |