09.08.2021, 13:31

В России начались масштабные военные учения, часть из которых пройдет в оккупированном Крыму

В России начались масштабные военные учения

В Россия стартовали масштабные военные учения, часть из которых пройдет на территории временно оккупированного Крыма.

Военные учения пройдут в период с 9 августа по 15 сентября. Об этом сообщило Министерство обороны РФ, передает Час Пик.

"Учения пройдут на 20 общевойсковых полигонах, расположенных в Астраханской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, в Адыгее, Дагестане, Северной Осетии, Чечне, Крыму и на российских военных базах в Армении, Абхазии и Южной Осетии", - говорится в сообщении ведомства.

По информации Минобороны РФ, к учениям привлекут силы армейской, военно-транспортной, штурмовой и оперативно-тактической авиации, а также части и соединения, включая корабли Черноморского флота РФ и Каспийской флотилии. Для участия в совместных мероприятиях боевой подготовки ежедневно будут выделять более 80 самолетов и вертолетов.

В рамках учения будет отработан полный перечень тактических действий и маневров - в обороне, наступлении, с выполнением задач на различных ландшафтах местности, в населенных пунктах, как днем, так и ночью.

Учения состоятся с привлечением подразделений радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск, радиоэлектронной борьбы, разведки, материально-технического и медицинского обеспечения и т.п.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик