10.08.2021, 13:25

На сына британской королевы Елизаветы II подали в суд за изнасилование

Марина Началова | Все новости автора
принц эндрю

Американка Вирджиния Джуффре подала в суд на сына британской королевы Елизаветы II принца Эндрю, обвинив его в сексуальном насилии.

Джуффре заявила, что член королевской семьи насиловал ее 20 лет назад, когда ей было 17 лет, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Ранее Джуффре также выступала обвинителем Джеффри Эпштейна - американского финансиста, который был обвинен в сексуальном насилии и покончил с собой в тюрьме два года назад.

Как заявляет американска, в 2000 году Эпштейн нанял ее качестве массажистки и принуждал к сексу. После того как воспользовался ею, Эпштейн "передал" девушку своим знакомым, среди которых был принц Эндрю.

Адвокаты Джуффре подали гражданский иск в суд в Нью-Йорке. От Эндрю потребовали компенсацию за физический и моральный ущерб. Джуффре отметила, что она "привлекает принца Эндрю к ответственности" за то, что он с ней сделал.

В иске утверждается, что принц насиловал Джуффре, тогда известную как Вирджиния Робертс, в лондонском доме партнера Эпштейна Гислен Максвелл, а также в домах Эпштейна на Манхэттене и Литл-Сент-Джеймс на Виргинских островах США.

Как заявляется, принц участвовал в сексуальных действиях без согласия Джуффре, зная, сколько ей лет и "что она была жертвой торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации".

Еще в конце 2019 года принц Эндрю заявлял, что никогда не занимался сексом с Джуффре. Однако из-за скандала тогда он был вынужден отойти от исполнения королевских обязанностей.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: