26.08.2021, 14:51

В Мексике разбился военный вертолет, едва не раздавив автобус с людьми: видео очевидца

Мексика, крушение вертолета

В мексиканском штате Веракрус военный вертолет Ми-17 потерпел крушение вскоре после взлета. На борту находились министр внутренних дел и около 20 военных и чиновников. Падающий вертолет едва не раздавил пассажирский автобус.

В Мексике разбился военный вертолет Ми-17, принадлежащий Министерству военно-морских сил. Момент падения попал на видео, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Вертолет совершал облет труднодоступных территорий. Военные и чиновники хотели с воздуха оценить масштабы разрушений от урагана, который бушевал в некоторых районах штата.

По неизвестным причинам вертолет не смог взлететь. На опубликованных в сети кадрах видно, что вертолет начал взлетать, но набрать высоту не смог. Он начал кружиться над полем и постепенно снижаться. Через несколько секунд вертолет упал.

Падающий вертолет едва не раздавил проезжающий мимо пассажирский автобус К счастью, падая борт едва задел транспортное средство хвостом.

Глава штата Куитлауак Гарсиа сообщил в Twitter о нескольких пострадавших, среди которых министр внутренних дел штата Веракрус Эрик Сиснерос. Пострадали четыре человека, которых немедленно доставили в больницу. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает, они получили легкие травмы. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик