20.09.2021, 08:51

Индия может вскоре открыться для иностранных туристов

Ольга Романец | Все новости автора
Индия

Власти Индии планируют открыть страну для иностранных туристов впервые за полтора года на фоне сокращения случаев заболевания на коронавирус.

Как сообщает The Hindu, официальное объявление о разрешении иностранным туристам посещать Индию может поступить в течение следующих 10 дней, передает Час Пик.

Первым пяти тысячам туристов могут вручить бесплатные визы как попытку возродить секторы туризма, гостеприимства и авиации, которые сильно пострадали от пандемии COVID-19 с марта 2020 года, когда было объявлено о национальном локдауне.

19 сентября в Индии было зарегистрировано 30 773 новых случая заболевания, в то время, как число активных случаев снизилось до 320 тысяч. Страна остается на втором месте в мире по количеству зарегистрированных случаев коронавирус с начала пандемии.

В апреле 2021-го больницы Индии не справлялись с наплывом больных, а тела умерших сжигали прямо на улицах. На тот момент Индия была одним из крупнейших производителей вакцины, впрочем прививки там получили менее 2% людей. 15 апреля Индия обновила рекорд за новости случаями коронавирус. Тогда обнаружили 200 тысяч случаев COVID-19 в сутки. 20 апреля Индия решила вакцинировать все взрослое население из-за распространения COVID-19.

Читайте также: Женщины-пенсионеры получат ежемесячную надбавку к пенсии, - Минсоцполитики

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик