29.09.2021, 07:35

YouTube удалил без возможности восстановления два канала Russia Today из-за фейков

YouTube удалил два канала из-за фейков

YouTube удалил два немецких канала российского государственного вещателя Russia Today - RT DE и Der Fehlende Part (DFP) из-за фейков о COVID-19. Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян пригрозила санкциями.

​​YouTube 28 сентября удалил пропагандистские каналы RT DE и Der Fehlende Part (DFP) за серьезные и неоднократные нарушения принципов сообщества. В частности, за распространение дезинформации о пандемии коронавируса. Об этом сообщается на сайте RT DE, передает Час Пик со ссылкой на зарубежжные СМИ.

Отмечается, ​​что YouTube удалил RT DE и DFP без возможности восстановления.

Перед выборами в Германии 21 сентября YouTube на неделю запретил каналу RT DE публикацию своего видео. Российские пропагандисты попытались обойти этот запрет, создали новый канал DFP.

"YouTube имеет четкие правила сообщества, определяющие, что разрешено на платформе. RT DE получила предупреждение за загрузку контента, который нарушает нашу политику в отношении медицинской дезинформации по COVID-19... Пока права были приостановлены, владельцы канала попытались обойти ограничения, используя другой канал, в результате чего оба канала были закрыты за нарушение условий использования YouTube", – заявил представитель YouTube для DW.

Главный редактор Russia Today Маргарита Симонян назвала действия YouTube "медийной войной". Она угрожает санкциями России против YouTube, а также ожидает закрытия в стране немецкого издания Deutsche Welle.

"Это настоящая медийная война, объявленная государством Германия государству Россия.

Очень жду, что родное государство, не откладывая, запретит в России Дойче Велле и другие немецкие СМИ, а также закроет корпункты ARD и ZDF. Я уже молчу про санкции к самому ютюбу", - написала Симонян в Twitter.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: