07.10.2021, 22:49

В природе такое не встречается: дикая зебра родила необычного малыша от осла (фото)

зебра

В Кении на свет появился необычный детеныш - помесь самки зебры и осла, который отразил на себе черты обоих родителей. 

Для жителей поселения, которые соседствуют с национальным парком "Восточный Цаво", дикие животные - не в диковинку, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. 

Обычно, животные обходили стороной поселения людей. Однако в прошлом году произошла весьма необычная ситуация. К коровьему стаду прибилась необычайно любопытная юная зебра. Фермеры привели нежданную гостью в деревню и сообщили о ней сотрудникам заповедника.

Сотрудники заповедника сразу же забрали зебру домой. Однако позже сельчане снова увидели ее, но уже в компании со странным детенышем. Как стало понятно позже, отцом малыша стал местный осел. 

Очаровательный детеныш унаследовал от своей мамы лишь полоски на ножках, а остальной окрас и особенности строения явно свидетельствуют об ослином происхождении.

Зоологи, которые работают в заповеднике, отмечают, что такой гибрид - большая редкость и не встречается в дикой природе. Они побоялись, что малыша может не принять стадо, да и сама мама-зебра как правило бродила одна. Поэтому ее пришлось оставить на ферме. 

Читайте также: На ядерном пустыре Фукусимы возник новый вид животных (фото, видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик