12.10.2021, 07:45

В Калифорнии самолет упал на жилой район: разрушены дома, есть жертвы

В Калифорнии самолет упал на жилой район

В США на юге Калифорнии на жилой район упал двухмоторный самолет Cessna 340A. Разрушены дома. Полиция выясняет количество жертв.

Подтверждена гибель нескольких человек, но точной цифры жертв пока нет, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Авиакатастрофа произошла в пригороде Сан-Диего (штат Калифорния) 11 октября. Двухмоторный самолет Cessna C340 упал в жилом районе.

Самолет врезался в грузовик, а затем в два ближайших дома, которые мгновенно разрушились. Всего в результате крушения самолета повреждено около 12 зданий. Отмечается, что самолет упал при заходе на посадку в двух-трех кварталах от средней школы.

По данным властей, подтверждена гибель двух человек. Это водитель грузовика и пилот самолета – местный доктор-кардиолог Сугате Дас. Известно, что он жил в Сан-Диего и работал в Юме, поэтому часто летал между ними. Еще минимум два человека серьезно пострадали и были доставлены в больницу.

Федеральное авиационное управление заявило, что не знает, сколько человек находилось на борту самолета.

Причина авиакатастрофы пока неизвестна. Федеральное управление гражданской авиации США проводит расследование.

В Калифорнии самолет упал на жилой район: разрушены дома, есть жертвы В Калифорнии самолет упал на жилой район: разрушены дома, есть жертвы ​​​​​​​В Калифорнии самолет упал на жилой район: разрушены дома, есть жертвы

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик