17.10.2021, 13:45

В Орле во время шоу в цирке медведь напал на беременную дрессировщицу

Иллюстративное фото / Открытый источник

В российском городе Орел в цирке во время шоу медведь напал на беременную ассистентку дрессировщика. Пострадавшую забрала скорая помощь. Видео с места событий появилось в сети.

Инцидент произошел 16 октября во время вечернего шоу. Зал был полон зрителей, которые также были в опасности, поскольку никакой преграды между ареной и залом небыло, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

На арене выступали дрессировщики с двумя медведями. В какой-то момент что-то разозлило медведя и он набросился на девушку. Дрессировщик пытался отогнать медведя кнутом, однако животное было слишком разъярено и не реагировало.

"Пострадавшую увезли в больницу, ее состояние уточняется. Местные СМИ сообщают, что девушка беременна", - сообщает Telegram-канал SHOT.

Также был опубликован ролик с места событий.

"Самое удивительное, что никакой преграды между сценой и зрительным залом нет. Если бы медведь бросился к публике, все могло закончиться намного страшнее", - написал в сети один из очевидцев произошедшего.

В региональном СК сообщили, что в результате происшествия с самой женщиной "все в порядке", при этом более серьезные ранения получил мужчина, который ей помогал.

Организована доследственная проверка, к делу подключилась прокуратура.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик