18.10.2021, 11:36

В российской школе шестиклассник устроил стрельбу из карабина

Марина Началова | Все новости автора

12-летний ученик 6-го класса принес в школу отцовский карабин и произвел два выстрела. Малолетнего стрелка задержали правоохранители.

Инцидент произошел утром 18 октября в поселке Сарс под Пермью, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Источник издания "Интерфакс" сообщил, что мальчик принес в школу охотничий карабин, имитирующий внешне автомат Калашникова, и сделал два выстрела в воздух. По предварительым данным, оружие школьник взял у отца-охотника. Карабин официально зарегистрирован и находится на учете.

Как сообщается, выстрелы были произведены в стену и потолок. Огнестрельных ранений никто не получил, но сообщается, что в фельдшерский пункт за помощью обратился школьник, порезавший ноги стеклом.

В школе находилось более 300 детей и 30 педагогов, всех эвакуировали из здания и отправили домой. Стрелка обезвредил директор школы, уговорив его бросить оружие. Мальчика допрашивает полиция.

Предполагаемым мотивом поступка школьника называют травлю. По одной из версий, он взял карабин, чтобы разобраться с девочкой, а перед тем, как открыть стрельбу, говорил, что ему приснился бог и и сказал, что ему нужно идти в школу и стрелять, пишет "КП".

По факту инцидента возбуждено два уголовных дела. Следствие выясняет мотивы подростка и обстоятельства, при которых он получил доступ к оружию.

Напомним, в сентябре вследствие стрельбы в Пермском государственном университете погибло 6 человек, более двух десятков получили ранения.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: