23.10.2021, 21:44

Названы страны с самыми лучшими и худшими пенсионными системами

пенсионеры

Реализация пенсионной системы в различных странах мира происходит по-разному. Однако некоторые страны в этом сильно преуспели. 

Глобальный ]]>отчет]]> Mercer CFA Institute показал, где пенсионная система самая слаженная и крепкая, а где - оставляет желать лучшего, передает Час Пик

Так, на первое место попала Исландия. Страна имеет отличное управление, пенсионеры получают большие выплаты. Второе место занимают Нидерланды, третье - Дания. Последние 10 лет Нидерланды и Дания занимали первые места рейтинга. 

В тройке стран с наихудшей пенсионной системой оказались: Таиланд, Аргентина и Филиппины. Здесь очень много недостатков и ошибок в управлении, которые следует устранить. 

Самое большое  улучшение показателей по сравнению с 2020 годом в результате значительной пенсионной реформы показали Китай и Великобритания, который сейчас занимают 9 и 28 места соответственно.

США оказались на 19 месте. Столь низкая позиция связана с тем, что минимальные выплаты для пенсионеров с низким доходом требуют изменений. 

Читайте также: 

Из-за изменений климата целому острову грозит масштабный голод, - ООН

Эрдоган поручил объявить послов 10 стран персонами нон грата в Турции
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик