24.10.2021, 22:51

В США госпитализировали патриарха Варфоломея

Марина Началова | Все новости автора

81-летний Вселенский патриарх Варфоломей госпитализирован в больницу Университета Джорджа Вашингтона в США.

Патриарх прибыл в Штаты 23 октября с официальным визитом, который должен продлиться до 3 ноября, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Греческая православная архиепископия Америки сообщила, что непосредственно перед отъездом на службу в собор Святой Софии патриарх Варфоломей почувствовал себя плохо из-за длительного перелета и насыщенного расписания мероприятий по прибытии. Его врач посоветовал ему отдохнуть, и из соображений предосторожности Варфоломей доставлен в больницу Университета Джорджа Вашингтона для наблюдения.

Согласно обновленному пресс-релизу, патриарх чувствует себя хорошо. По рекомендации врачей он проведет ночь в больнице для наблюдения и, как ожидается, будет выписан завтра утром.

Как сообщается, личный врач президента США Джо Байдена связался с больницей, попросив сообщить ему о состоянии здоровья Вселенского патриарха и, на случай необходимости, предложил свои услуги.

Официальный визит Варфоломея, отложенный с мая 2020 года из-за пандемии, является первым визитом Его Святейшества в Соединенные Штаты с 2009 года.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: