31.10.2021, 15:19

В египетском отеле отравились десятки российских туристов

В одном из отелей в египетском городе Хургада произошло массовое отравление иностранных туристов.

После обеда в отеле AMC Royal Hotel с жалобами на ухудшение самочувствия к медикам обратились 40 россиян, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Родственники пострадавших сообщили, что большинство туристов почувствовали себя плохо в ночь на субботу, 30 октября: люди жаловались на тошноту, рвоту, диарею, слабость и высокую температуру. Утром всех госпитализировали в больницу Хургады. Сообщается, что среди пострадавших много детей.

Часть отравившихся туристов уже выписали из больницы. Как заявил генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев, в больнице на данный момент остаются 24 россиянина, 6 их них уже выписывают, остальных выпишут сегодня вечером или завтра.

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко сообщил СМИ, что украинских туристов среди пострадавших от отравления нет.

В Федерации туристических палат Египта заявили, что отель закрыт на неопределенный срок из-за нарушения санитарных норм. Правоохранительные органы начали расследование.

Напомним, на острове Ла-Пальма произошло мощное землетрясение.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик