01.11.2021, 12:23

В Нидерландах возобновляются слушания по делу MH17

Ольга Романец | Все новости автора
суд

В судебном комплексе "Схипхол" (Бадхуведорп, Нидерланды) 1 ноября возобновляются слушания по делу о катастрофе на Донбассе малайзийского самолета Boeing 777, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур.

Данная информация опубликована на сайте суда, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Согласно плану, заседания состоятся 1, 2, 8, 9, 15, 16 и 17 ноября. С 15 ноября прокуроры будут объяснять суду, считают ли они достаточными доказательства для того, чтобы обвиняемые по делу были признаны виновными, так же как и объявят, какое именно наказание считают уместным.

Как известно, в деле фигурируют четыре обвиняемых - трое граждан России и один украинец - Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко. Они обвиняются в убийстве 298 пассажиров самолета и крушении авиалайнера.

Напомним, Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту (граждане Нидерландов, Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии).

Читайте также: Россия предлагает провести нормандскую встречу

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик