12.11.2021, 09:01

На снег можно не надеяться: синоптик рассказала о погоде на новогодние праздники

Ольга Романец | Все новости автора
погода

В новогодние праздники в Украине будет морозно - температура воздуха опустится до -15 градусов. Однако на снег можно не надеяться.

Такой прогноз погоды озвучила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова, передает Час Пик со ссылкой на "Укринформ".

"Температурный режим будет очень положительным, высоким до Нового года. И все осадки, которые пройдут, будут в виде дождя и мокрого снега. И выходит, что снежный покров не успеет лечь. Но первые дни января будут с большим похолоданием", - отметила Мартазинова.

По ее словам, в конце ноября - начале декабря средняя температура воздуха в Украине составит около пяти градусов. К новогодним праздникам похолодает, однако после температура немного поднимется. Следующее значительное похолодание следует ожидать в феврале. 

"Очень холодные дни - это когда -10 градусов - мы должны увидеть в начале декабря. Также резкое понижение температуры, морозные дни мы увидим ближе к Новому году", - прогнозирует синоптик.

Читайте также: Vodafone объявил о повышении тарифов на мобильную связь и интернет

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: