20.11.2021, 07:47

В Австрии вводят локдаун и обязательную вакцинацию от коронавируса

В Австрии вводят локдаун

Правительство Австрии из-за угрожающей ситуации с распространением коронавируса объявило о введении в стране общего локдауна, начиная с 22 ноября. Он продлится максимум 20 дней.

В Австрии уже с 22 ноября власти вводят строгие карантинные ограничения, которые будут распространяться даже на вакцинированных граждан. С 12 декабря снова будут применять правило 2-G (допуск с сертификатом о прививках или перенесенной болезни), сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Через 10 дней после объявления локдауна будет проведена повторная оценка вероятности досрочного выхода из него. 

"Проявите ответственность, уменьшите количество контактов – на минимум 20 дней. Тогда мы сможем праздновать Рождество вместе", - призвал граждан канцлер Александр Шалленберг.

Министр здравоохранения Вольфганг Мюкштайн отметил, что сейчас локдаун является единственным эффективным способом сбить волну эпидемии COVID-19. Всем, для кого это возможно, рекомендуют перейти на дистанционную работу.

Также объявили, что с 1 февраля 2022 года прививка от коронавируса станет обязательной для всего населения.

Путешественники могут следить за ситуацией с туристическими поездками в Австрию на официальном ]]>сайте]]> МИД, где описаны правила въезда в страну.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик