05.12.2021, 11:51

В Польше задержан российский сухогруз "Руслана": пограничники обнаружили пьяный экипаж

задержан российский сухогруз "Руслана"

На польском побережье Балтийского моря едва не произошла трагедия. Польские пограничники заявили о задержании российского судна "Руслана", которое плыло прямо на пляж острова Собешево в Гданьском районе.

В настоящее время проводится проверка по факту происшествия. Российская сторона инцидент пока не прокомментировала, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

В Польше заявляют, что российское судно "Руслана", владельцем и оператором которого является ООО "Трансфлот" из Санкт-Петербурга, 4 декабря в 4:00 чуть не село на мель на берегу острова Собешево. Судно двигалось со скоростью около 11 узлов (около 20 км/ч) и не отвечало на радиозапросы польской береговой службы.

Российское сухогруз, шедший из Клайпеды (Литва) в гданьский Северный порт, отклонился от курса и направлялся в сторону пляжа.

В связи с инцидентом морская администрация обратилась в Пограничную службу. На место сразу отправился патрульный катер SG-215. Пограничники высадились на борту российского судна. 

Спикер морской пограничной службы в Гданьске Анджей Юзвяк заявил, что погранничники обнаружили пьяный экипаж: в крови у капитана корабля было 2 промилле алкоголя, а в крови двух офицеров - по 1,5 промилле.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: