12.12.2021, 11:21

В США пронесся торнадо: жертвами стали более 100 человек

Ольга Романец | Все новости автора
торнадо

В США в результате торнадо пострадали по крайней мере шесть штатов и погибло более сотни человек. В частности, в городе Эдвардсвил (штат Иллинойс) стихия частично разрушила состав компании Amazon.

Обвал склада Amazon площадью 37,1 тысячи квадратных метров произошел вечером 10 декабря, когда там находились примерно 100 человек, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

По словам официальных лиц, в результате обрушения погибли шесть человек, остальные пострадавшие находятся в больнице, их оперируют. Из здания успели выбежать 45 человек. На месте обвала работают спасатели и медики.

Наибольший удар получил штат Кентукки, где погибли более 100 человек. Мощный ураган обрушился на свечную фабрику в юго-западном городе Мэйфилд, заблокировав внутри около 110 человек и превратил здание в руины.

"Эти разрушения не похожи ни на что, что я видел в своей жизни, и мне трудно выразить это словами", - сказал губернатор штата Энди Бешир, передает CNN.

Президент США Джо Байден поручил немедленно выделить средства для помощи пострадавшим регионам и развернуть там спасательные службы, наладить водоснабжение и поставку необходимых товаров. Также он заявил о готовности объявили режим чрезвычайного положения в нескольких регионах.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: