13.12.2021, 23:00

Путешественник увидел в горах "брокенского призрака": что это за явление

Марина Началова | Все новости автора

Мужчина увидел человеческую фигуру в облаках и подумал, что встретил привидение. Но оказалось, что он стал свидетелем редкого природного явления.

О случае, который произошел в Великобритании, написало издание Mirror, передает Час Пик.

39-летний Томас Своллоу отправился в горный поход в национальном парке Озерный край со своими друзьями. Во время восхождения на вершину Грейт-Энд мужчина немного отошел от своей группы и вдруг увидел призрачный силуэт.

Сначала Томас был ошеломлен, но вскоре понял, что "призрак" - это его собственная огромная тень.

Мистер Своллоу столкнулся с явлением, которое известно под названием "брокенский призрак". Оно возникает в горах, когда тень наблюдателя падает на облако или туман в направлении, противоположном Солнцу.

"Это был странный, сюрреалистический и действительно красивый момент - я смотрел вниз с вершины в овраг, солнце было позади меня и ярко светило. Был облачный день, облака плавали вокруг вершины. Когда я взглянул вверх, я увидел частицы влаги в воздухе и свою тень посреди радуги", - рассказал Своллоу.

Томас сделал много фотографий удивительного явления. Затем подошли его друзья и тоже были поражены. По словам Томаса, они все стояли и смотрели на это не менее 10-15 минут.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: