02.02.2022, 10:54

Парламент Грузии принял резолюцию в поддержку Украины

Иллюстративное фото / Открытый источник

Парламент Грузии 1 февраля принял резолюцию в поддержку Украины, проект которой предложила правящая партия "Грузинская мечта".

Парламент Грузии принял резолюцию в поддержку Украины. 74 из 107 депутатов, прошедших регистрацию для голосования, проголосовали единогласно "за", никто не выступил против, сообщает Час Пик.

Оппозиция во время обсуждения текста резолюции подвергла проект критике, назвав его текст "недостаточно четким" из-за того, что в нем не указывалась роль Российской Федерации. Подавляющее большинство присутствующих в зале представителей оппозиции воздержалась от голосования.

В тексте резолюции сказано, что Грузия осуждает любые намерения, которые могут быть направлены против территориальной целостности суверенного государства.

"Грузия выражает глубокое беспокойство относительно возможной военной эскалации в Украине и осуждает любые намерения, которые могут быть направлены против суверенитета и территориальной целостности суверенного государства, что создает новую угрозу не только для Украины, но и для регионального мира и безопасности", - говорится в тексте резолюции.

Также в документе указано, что парламент Грузии выражает солидарность с дружественным украинским народом.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик