06.02.2022, 08:56

Израиль отменяет большинство COVID-ограничений

Ольга Романец | Все новости автора
Израиль

Кабинет министров Израиля на фоне снижения заболеваемости решил отменить большинство карантинных ограничений. Новые правила начнут действовать с 7 февраля.

Об этом сообщает Times of Israel, передает Час Пик.

Так, правительство отменило так называемые "зеленые паспорта" для большинства развлекательных объектов, включая гостиницы, рестораны, спортивные залы и кинотеатры. Таким образом в стране уберут ограничения для непривитых граждан.

Также со следующей недели больше не будут действовать правила о количестве людей в магазинах и ресторанах, а в кафе не будут требовать соблюдения дистанции между столиками в 1,5 метра. Однако "зеленые паспорта" будут требовать при входе в закрытые помещения, где существует высокий риск заражения.

Кроме того, правительство отменило требование о предоставлении результатов ПЦР-теста во время выезда из страны. Однако прибывающим пассажирам все равно нужен будет отрицательный тест.

Также в стране сделали бессрочным срок действия "зеленых паспортов" для граждан, получивших третью или четвертую дозу вакцины. Но для людей, которые сделали всего две прививки или переболели COVID-19, пропуск будет действовать только в течение четырех месяцев с даты второй дозы или выздоровления.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик