09.02.2022, 18:11

Жириновский госпитализирован с коронавирусом в тяжелом состоянии, его подключили к ИВЛ, - СМИ

Марина Началова | Все новости автора

Известный украинофоб, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заболел коронавирусом после 8 прививок.

У него поражено 50-75 процентов легких, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

ТАСС и "Интерфакс" сообщают, что Жириновский находится в Центральной клинической больнице Москвы. Состояние политика оценивается как тяжелое.

Издание URA.RU, ссылаясь на источники, близкие к ЛДПР, сообщает, что Жириновский подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов сегодня заявил, что Жириновский якобы чувствует себя хорошо и продолжает работать с документами. При этом Власов не ответил на вопрос, где именно находится политик.

В декабре 75-летний Жириновский сообщил, что сделал 8-ю прививку от коронавируса за полтора года. Он был убежден, что прививаться нужно каждый раз, когда снижается уровень антител. Как сообщал Жириновский, он вакцинировался российскими препаратами "Спутник V" и "КовиВак".

Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев считает, что многократными прививками Жириновский загубил свой иммунитет.

"Это влияет на иммунную систему. Если речь идет о "Спутнике", там уже живой аденовирус, там же тоже иммунитет образуется. Как это все работает? Никто таких экспериментов на людях не проводил. Я не советую никому столько раз прививаться", - заявил ученый журналистам.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик