25.02.2022, 13:00

Грузия не собирается принимать участия в санкциях против России, - премьер Гарибашвили

Ираклий Гарибашвили

Власти Грузии отказались присоединиться к западным санкциям против России. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что присоединение к финансовым и экономическим санкциям Запада против России навредит стране и населению.

Глава Кабмина Грузии также заявил, что не видит необходимости в проведении заседания Совета национальной безопасности и внеочередной сессии парламента, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что "антинародная и непродуманная политика в стране закончилась" и Грузия не планирует присоединяться к экономическим и финансовым санкциям Запада против России.

"Я хочу напомнить нашим гражданам: в течение последних 30 лет мы прошли через много трудностей, допустили много ошибок. В 1990 году некоторые наши политики перекрыли железную дорогу и считали, что объявили блокаду России. Не надо сегодня становиться в такое смешное положение и вредить нашим национальным интересам...

Грузия, с учетом наших национальных интересов и с учетом интересов нашего народа, не собирается принимать участия в финансовых и экономических санкциях, поскольку, повторяю, это только еще больше навредит нашей стране и нашему населению. Я, как глава правительства... буду руководствоваться только интересами нашей страны", - заявил Гарибашвили.

Он назвал "безответственной и вредительской" политику, которую ведут радикальные оппозиционные партии, которые требуют от власти присоединиться к санкциям против России.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик