16.03.2022, 12:42

Хакеры взломали сайты Росатома и российских арбитражных судов

Ольга Романец | Все новости автора
хакер

Международная хакерская группа Anonymous взломала сайт российского Росатома и его дочерних компаний в ответ на захват российскими войсками Запорожской АЭС. Также хакерской атаке подверглись сайты арбитражных судов РФ.

Об этом сообщается на Twitter-странице Anonymous, передает Час Пик.

"Anonymous взломали сайт Росатома и начали "слив" гигабайтов информации", - говорится в сообщении.

Как сообщили хакеры из Taiwan News, Anonymous завладели данными о безопасности Росатома, а также взломали сайты дочерних компаний Росатома - Росэнергоатома и всероссийского научно-исследовательского института эксплуатации атомных электростанций. Также хакеры Anonymous получили доступ к 1300 сетевым камерам в России и Беларуси.

Кроме того, по данным издания "Медуза", утром 16 марта были взломаны сайты российских арбитражных судов, в том числе Приморского, Красноярского и Хабаровского края, Новосибирской и Курской областей, Москвы и пяти регионов Уральского федерального округа. На их страницах появилось послание, в котором президента РФ Путина называют "террористом номер один", а россиян - "фашистами".

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия поддерживает инициативу Израиля и Турции быть посредниками в переговорах с Украиной. Также он увидел "определенную надежду на компромисс".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: