18.03.2022, 12:55

Лавров заявил, что россия не допустит передачи Украине систем С-300 и будет атаковать грузы

Иллюстративное фото / Открытый источник

Глава МИД рф Сергей Лавров заявил, что Москва не допустит передачи Украине систем противовоздушной обороны С-300 для защиты от авиаударов, которые наносит российская армия.

Передача систем противовоздушной обороны С-300 из других государств в Украину будет незаконна и Москва не допустит подобных действий. Об этом Лавров заявил в интервью RT, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Министр иностранных дел рф Лавров заявил, что россия может атаковать каналы поставок в Украину грузов с западным оружием для ВСУ.

"Мы очень четко дали понять, что любые грузы, которые будут заезжать на территорию Украины и которые, по нашему мнению, будут перевозить оружие, станут законной целью. Это совершенно понятно", – цитирует Лаврова российское информагентство ТАСС.

Лавров отметил, что в ряде стран считают, что они могут попросить системы ПРО у членов НАТО, имеющих комплексы еще советского производства.

"Хочу напомнить всем странам, которые могут рассматривать эту идею, что советские системы и системы российского производства там находятся в соответствии с межправительственными соглашениями и контрактами, которые также имеют сертификат пользователя. И этот сертификат не позволяет направлять их в третьи страны", - заявил Лавров.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик