05.04.2022, 08:29

РФ хотят исключить из Совета ООН по правам человека

РФ хотят исключить из Совета ООН по правам человека

РФ хотят исключить из Совета ООН по правам человека из-за войны, которую она развязала на территории Украины.

РФ на фоне войны против Украины хотят исключить из Совета ООН по правам человека. Об этом в Twitter сообщила представитель США в ООН Линда Томас-Гринфилд, передает Час Пик.

Дипломат заявила, что нынешнее участие РФ в Совете ООН по правам человека является фарсом и наносит серьезный ущерб доверию к Совету и ООН.

"В тесной координации с Украиной и другими государствами-членами и партнерами ООН США собираются добиваться отстранения РФ от Совета ООН по правам человека", – написала Линда Томас-Гринфилд.

РФ хотят исключить из Совета ООН по правам человека

Она объявила, что вынесет этот вопрос на рассмотрение Совета Безопасности 6 апреля. Ожидается, что этот вопрос будет рассмотрен Генеральной Ассамблеей уже 7 апреля.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что жесткость - это единственный подход, который сработает по отношению к Москве.

"После ужасных преступлений, совершенных российскими войсками в Украине, стране нет места в Совете ООН по правам человека...

Мы не успокоимся, пока эти преступники не предстанут перед правосудием", - сказала Трасс на пресс-конференции в Варшаве после встречи с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик