26.04.2022, 11:30

В Приднестровье прогремели взрывы: разрушены вышки связи

Утром 26 апреля на территории радиотелецентра "Маяк" в Григориопольском районе приблизительно в 20 км от украинской границы с самопровозглашенным непризнанным Приднестровьем прогремели взрывы.

Об этом сообщает пресс-центр МВД так называемого Приднестровья в Telegram-канале, передает Час Пик.

"Ранним утром 26 апреля в поселке Маяк Григориопольского района прогремело два взрыва: первый - в 6:40, второй - в 7:05", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к месту происшествия незамедлительно были направлены так называемые правоохранители и аварийные службы Приднестровья. "Милиционеры" оцепили территорию радиотелецентра "‎Маяк", "саперы Минобороны" начали обследование всех объектов ПРТЦ.

"По данным на 9 утра, известно, что из строя выведены две самые мощные антенны: одна мегаваттная, вторая – полумегаваттная. Никто из сотрудников ПРТС и местных жителей не пострадал", - сообщили в пресс-центре.

Президент Молдавии Майя Санду созывает заседание Совета безопасности из-за инцидентов в Приднестровье, сообщила пресс-служба администрации президента страны.

Тем временем, судя по данным сервиса Flightradar, самолеты начали облетать Молдову, а на выезде из непризнанного Приднестровья образовались большие очереди.

Читайте также: Войска РФ продолжают штурм "Азовстали" в Мариуполе, несмотря на заявления Путина - ISW

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: