08.05.2022, 12:24

"Уловка и пропаганда": Полько прокомментировал возможное нападении России на Молдову

Потенциал российской армии на исходе, нападение на Молдавию было бы абсурдной задачей с военной точки зрения, считает генерал Роман Полько. 

По его мнению, информация о возможности такой атаки является пропагандой и попыткой запугать другую страну, передает Час Пик со ссылкой иноСМИ.

Бывший командир спецподразделения генерал-майор резервов Роман Полько уверен, что нападение на Молдову является "абсурдной задачей с военной точки зрения, поскольку противоречит принципам военного искусства", согласно которым распыление военного потенциала не ведет к достижению намеченных целей. По его мнению, было ясно, что "потенциал русской армии на исходе".

Генерал подчеркнул, что "у российских войск есть трудности со взятием или удержанием таких городов, как Попасная, Рубежное или Изюм, хотя это небольшая часть Донбасса, но и с захватом Славянска у них проблемы". Поэтому, по его мнению, информация о возможном нападении России на Молдову является "уловкой, пропагандой и попыткой запугать другое государство".

Читайте также: "Русский мир" синоним слова "смерть": Гайдай назвал число погибших в школе на Луганщине

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: