08.05.2022, 21:10

В США объявили о новых санкциях против РФ: "под раздачу" попали телеканалы, Газпромбанк и Сбербанк

Марина Началова | Все новости автора

Соединенные Штаты вводят новый пакет санкций против России. Они касаются крупных российских медиа и 2600 лиц.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, передает Час Пик.

Как отмечается, США вводят санкции в отношении трех крупнейших подконтрльных Кремлю телеканалов - "Первый канал", "Россия 1" и "НТВ". Американские компании не смогут размещать у них рекламу и поставлять им оборудование.

Гражданам США будет запрещено предоставлять бухгалтерские, трастовые и корпоративные услуги, а также консультационные услуги по вопросам управления любому лицу в Российской Федерации.

США уже запретили импорт российской нефти, газа и угля. Сегодня вся «Большая семерка» взяла на себя обязательство по поэтапному прекращению или запрету импорта российской нефти. Это сильно ударит по главной артерии путинской экономики и лишит его доходов, необходимых ему для финансирования войны. «Большая семерка» также взяла на себя обязательство работать вместе, чтобы обеспечить стабильные глобальные поставки энергии, одновременно активизируя усилия по снижению зависимости от ископаемого топлива.

Санкции будут включать визовые ограничения для 2600 российских и белорусских чиновников. Кроме того, санкции вводятся в отношении восьми руководителей "Сбербанка" и еще 27 из "Газпромбанка". Под санкции также попал Московский индустриальный банк и его десять дочерних компаний.

Напомним, сегодня первая леди США Джилл Байден приехала в Ужгород, а премьер Канады Джастин Трюдо посетил Ирпень.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: