23.05.2022, 17:02

Путин почти две недели не появлялся на публике на фоне слухов об операции

Марина Началова | Все новости автора

Президент РФ Владимир Путин 12 дней не появлялся на публике - на фоне слухов о его болезни и операции.

На сайте, похоже, выкладывались "консервы" (заранее подготовленные материалы - ред.): обсуждалась подготовка к Универсиаде, отмененной в конце апреля, ]]>пишет]]> Телеграм-канал "Можем объяснить".

Как отмечается, сегодня состоялось первое с 9 мая появление Путина перед прессой - он встретился с главой Беларуси Александром Лукашенко. До этого 12 дней не было ни одного публичного мероприятия с  участием Путина - на сайте Кремля выкладывали стенограммы встреч тет-а-тет и онлайн-совещаний.

"Встречи с подчиненными могли быть записаны заранее. На это намекают такие странности, как рассказ свердловского губернатора Куйвашева о подготовке к Универсиаде: встреча якобы состоялась 20 мая, а отменили студенческие игры еще 29 апреля. В версии той же встречи на сайте самого Куйвашева этой темы нет", - сообщает Телеграм-канал.

Как отмечается, на видео-совещаниях с чиновниками Путин выступает только со вступительным словом, без вопросов и реплик. С европейскими лидерами он не общался после разговора с Шольцем 13 мая.

Канал "Генерал СВР" ]]>объясняет]]> "пропажу" тем, что в ночь на 17 мая Путин перенес серьезную операцию.

На том, что Путин должен быть прооперирован в кратчайшие сроки настаивали его лечащие врачи. По мнению врачей, участвующих в лечении президента, операция прошла успешно", - говорится в публикации.

Сообщается, что 20 мая заседание Совета безопасности в режиме видеоконференции проходило по схеме, где вступление президента было записано заранее, а участие Путина в видеоформате поддерживалось с помощью технологии Deepfake, как и за неделю до этого.

"В реальности 20 мая Путин был ещё слаб для того чтобы принимать участие в длительных совещаниях и провел два коротких разговора по видеосвязи. 20 мая вечером состояние здоровья Путина ухудшилось и стабилизировалось лишь утром в субботу 21 мая. Лечащие врачи рекомендуют Путину покой в ближайшие дни и настоятельно рекомендуют отказаться от личного участия в  встречах", - пишет "Генерал СВР".

Как отмечается, Лукашенко - один из немногих людей, который, правда, без особых подробностей, но знает реальное положение дел со здоровьем Путина, был призван оказать очередную услугу.

"Лукашенко уже "помогал" Путину подобным образом, когда в периоды ухудшения состояния здоровья президента России они проводили встречи и "многочасовые переговоры", что должно было свидетельствовать о прекрасном состоянии здоровья у Путина и развеять информацию о его болезнях. Так и сейчас Лукашенко притащили засвидетельствовать всему миру, что "пациент скорее жив чем мертв", и конечно за новый "кредит" для своего режима от России Картофельный лось подтвердит, что угодно. Не исключено, что Лукашенко даже может поклясться могилой своего родного отца, который, по словам самого Александра Григорьевича, погиб во время Великой Отечественной войны лет за десять до его рождения, что полутруп Путин полностью здоров и проводит с ним занимательные беседы спускаясь на байдарках по тому самому пресловутому "Бочаровому ручью" аки на лыжах зимой", - говорится в публикации.

Напомним, начальник ГУР Кирилл Буданов заявил, что на Путина было совершено покушение.

Тем временем дипломат РФ в ООН выступил против войны и ушел в отставку.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: