13.06.2022, 12:55

Путин давно перешел красную черту, - Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон

Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон поддержала позицию президента Украины Владимира Зеленского насчет полного освобождения оккупированных территорий и раскритиковала президента Франции Эмманюэля Макрона за его призывы "не унижать Россию".

По словам Хиллари Клинтон, российский диктатор Владимир Путин давно перешел черту, а окончательным успехом в текущей ситуации должно стать поражение РФ. Об этом она ]]>заявила ]]>в интервью France Culture, сообщает Час Пик.

По мнению политика, время для реальных переговоров между Украиной и РФ еще не пришло. 

"Я за украинцев, а это значит, что нельзя преждевременно торопиться с переговорами, я думаю, что окончательным успехом будет поражение Путина. И в этом я могу только согласиться с тем, о чем просят президент Зеленский и его правительство, то есть тотальный уход с оккупированных территорий в Украине", - сказала Клинтон. 

Находясь в Париже Хиллари Клинтон резко отреагировала на слова французского президента Эмманюэля Макрона, который заявил, что западным лидерам не стоит "унижать Россию". Она назвала позицию Макрона "устаревшей" и подчеркнула, что, по ее мнению, "Путин давно перешел красную черту".

"Путин видит себя "Петром Великим", который более 20 лет вел непрекращающуюся войну против Швеции, против стран Балтии, Скандинавии и Севера. Вероятно, что те, кто находится на передовой, на первой линии российской агрессии, как прибалтийские или польские лидеры, должны иметь гораздо более четкое представление о том, кто такой Путин на самом деле и каковы его цели", – заявила Клинтон.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик