03.07.2022, 17:01

Мобилизация в России: Путин подписал новый указ

В Российской Федерации был подписан новый указ президентом РФ о подготовке к мобилизации. А взрывы в Белгороде могут быть провокацией со стороны РФ.

Такое мнение он высказал в эфире телеканала "Еспресо" советник министра МВД Вадим Денисенко, передает Час Пик.

Он отметил, что население РФ не желает идти в армию и воевать.

"Россияне хотят смотреть войну по телевизору, но категорически не хотят воевать. Скрытая мобилизация показывает, что у них нет очередей в военкоматах и нет возможностей набирать много людей. Информационное пространство РФ зачищено на 90%. Кремлю нужно качать ситуацию для того, чтобы люди согласились на мобилизацию. В России был подписан новый указ президента о подготовке к мобилизации. Мобилизации как технической, имеются в виду заводы, предприятия, и не исключается возможность человеческой мобилизаци", - отметил Денисенко.

Министр считает, что взрывы в Белгороде могут быть провокацией со стороны РФ. "ФСБ часто делает провокации. Им нужно показать, что уничтожают мирных жителей России".

"Взрывы в Белгороде могут быть российской провокацией. Путин боится подобных провокаций на территории России. Они не будут взрывать многоэтажные дома, и это не будет делаться в Москве и Санкт-Петербурге. Это делается исключительно в приграничных регионах. 

Напомним, что в российском Белгороде, расположенном в 40 километрах от границы с Украиной, ночью 3 июля раздались взрывы. После "хлопков" один частный дом охватил крупный пожар, в некоторых домах вылетели окна.

Читайте также: "Добро пожаловать на фронт": в Донецке "митингуют" родители выпускников "академии МВД ДНР"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик