31.07.2022, 20:05

Чубайс попал в реанимацию в Европе, - Собчак

Марина Началова | Все новости автора

Российский политик, бывший глава "Роснано" и экс-представитель Путина по устойчивому развитию в международных организациях Анатолий Чубайс попал в реанимацию в Европе.

Об этом сообщила в соцсети российская журналистка Ксения Собчак, передает Час Пик.

"Состояние нестабильное. Стало плохо внезапно начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича: «Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное.»", - написала Собчак.

Синдром Гийена-Барре - редкое состояние, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы. Первые симптомы синдрома Гийена-Барре включают слабость или покалывающие ощущения. Обычно они начинаются в ногах и могут затем распространяться на руки и лицо. У некоторых людей эти симптомы могут приводить к параличу ног, рук или лицевых мышц.

В то же время Телеграм-канал "Осторожно, новости" пишет, что комнату где находился Чубайс, когда почувствовал себя плохо, обследовали специалисты в костюмах химической защиты. А сотрудники полиции опрашивали всех свидетелей.

Вскоре после начала полномасштабного вторжения России в Украину Чубайс уволился с должности спецпреда Путина и покинул РФ. Вскоре он был замечен в турецком Стамбуле, затем - на Кипре.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: