03.08.2022, 20:19

Азербайджан заявил о взятии под контроль высот в Нагорном Карабахе

нагорный карабах

В ходе проведения операции "Возмездие" в Нагорном Карабахе азербайджанскими военными были взяты важные горные высоты.

Об этом сообщает Министерство обороны Азербайджана, передает Час Пик

"В результате проведенной подразделениями азербайджанской армии ответной операции "Возмездие" были взяты под контроль возвышенность в районе сопки Гырхгыз, а также Сарыбаба вдоль Карабахского хребта Малого Кавказского хребта и ряд других важных господствующих высот. В настоящее время наши подразделения ведут инженерные работы по обустройству новых позиций и строительству подъездных дорог", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным азербайджанского оборонного ведомства, "в ходе операции было уничтожено несколько боевых позиций незаконных армянских вооруженных формирований, нанесен авиаудар по воинской части в поселке Юхары Оратаг бывшего Агдеринского района. В результате убиты и получили ранения армянские боевики, а также уничтожено несколько гаубиц Д-30, военная техника и большое количество боеприпасов".

"Отныне любой террор и провокации, совершаемые на суверенных территориях нашей страны, будут решительно пресечены, а ответные меры будут еще более сокрушительными", - отметили в Минобороны Азербайджана.

Читайте также: На границе Азербайджана и Армении начались бои, есть погибшие

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик