05.09.2022, 11:59

Великобритания расширяет программу обучения украинских военных

Иллюстративное фото / Открытый источник

Великобритания расширит продолжительность программы подготовки украинских военных. Помощь ВСУ будет продолжаться до полной победы в войне с РФ.

Великобритания расширяет программу обучения украинских военных. Обучение продлят с трех до пяти недель. Большая часть обучения будет продолжаться в Британии, сообщает Час Пик со ссылкой на западные СМИ.

Отмечается, что дополнительные две недели тренировок позволят пройти более углубленную подготовку и обучение вдали от угроз ракетных ударов. 

Британцы будут учить украинцев работать с оружием, используемым войсками НАТО. Украинские военные будут подготовлены для городских боев, окопной войны, операций с использованием транспорта. Будут отработаны упражнения в смоделированной боевой обстановке.

С июня 2022 г. около 4 700 военнослужащих прошли обучение на военных базах на севере, юго-западе и юго-востоке Великобритании.

Британцы планируют обучать украинских военных до тех пор, пока Украине требуются новые войска для борьбы с российскими захватчиками.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь им оградить свои дома от этого незаконного и неспровоцированного российского вторжения, и будем продолжать делать это столько, сколько потребуется", - подчеркнул министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик