20.09.2022, 22:03

Выступление Путина задерживается на несколько часов: в сети гадают, что случилось

Марина Началова | Все новости автора

Вечером 20 сентября на российском ТВ было анонсировано обращение президента РФ Владимира Путина.

Выступление было запланировано на 20:00, однако сильно задерживается, сообщает Час Пик.

Обращение Путина должно состояться на фоне заявлений оккупационных администраций Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей о проведении "референдумов" о вхождении в РФ. Также, как сообщается, должен выступить министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Общественность предполагает, что выступление будет касаться псевдореферендумов, также высказываются мнения, что в РФ могут объявить мобилизацию. Некоторые российские Телеграм-каналы написали, что якобы уже сегодня в полночь мужчин призывного возраста перестанут выпускать из РФ.

В ожидании речи Путина россияне напряглись. В Google резко возросла частота запросов "как уехать из России" и "отсрочка от армии".

Украинцы же, напротив, уже не боятся ничего, о чем мог бы объявить президент страны-агрессора, и развлекают себя мемами.

В сети также строят догадки о том, куда запропастился Путин. Многие пользователи уже готовы к тому, что российское ТВ внезапно запустит трансляцию "Лебединого озера" вместо речи главы Кремля. Интересно, что один из телеканалов действительно показал кадры легендарного балета, пока зрители ждали выступления президента (вряд ли это было сделано специально, хотя кто знает...)

Тем временем пропагандистское издание RT вообще удалило анонс выступления Путина.

Дополнено: ряд пропагандистов сообщили, что обращение Путина перенесли на завтра.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик