27.09.2022, 21:15

Под мобилизацию попадает интеллигенция из центральных регионов РФ, – ГУР

Марина Началова | Все новости автора

В результате российской агрессии против Украины руководство страны-агрессора уже существенно снизило численность представителей своих малых народов. Среди убитых оккупантов чуть менее 40% были представителями неславянских этнических групп.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает Час Пик.

Как отмечается, в пятерку регионов с самым большим количеством жертв вошли Республики Дагестан и Бурятия, Краснодарский край, Башкортостан и Волгоградская область. Также в цифрах прослеживается непропорциональное соотношение: количество погибших солдат из бедных регионов (где и проживают этнические сообщества) значительно выше, чем из развитых.

По оценкам военной разведки Украины после подписания президентом страны-оккупанта указа о мобилизации карта смертности в регионах значительно изменится. Повестки получают тысячи представителей интеллигенции и частного бизнеса из центральных регионов России и промышленных предприятий-гигантов. Если рабочие профессии будут еще обеспечиваться отсрочками от призыва, то именно российская интеллигенция станет удобрением для украинского чернозема.

Окончательно уничтожив граждан, которые могут отдавать себе отчет в крахе российской государственности, кремлевский диктатор надеется избавиться от протестов против войны и бессмысленной гибели сотен тысяч россиян, отмечают в ГУР.

Тем временем на Харьковщине есть первый факт сдачи в плен мобилизованного 5 дней назад россиянина.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: