07.10.2022, 12:23

Япония расширила санкционные списки против РФ

Япония расширила санкционные списки против РФ

Япония, в ответ на так называемые референдумы на оккупированных территориях Украины, расширила санкционные списки против РФ. В списки попали более 80 физических лиц и 9 российских организаций.

Власти Японии приняли решение в очередной раз увеличить санкционные списки против РФ и добавили в них еще 81 человека и 9 организаций. Об этом говорится в обнародованном пресс-релизе Минфина Японии, сообщает Час Пик.

В частности, под ограничения попали родственники главы Чечни Рамзана Кадырова – дочери Айшат, Хадижат и Табарик, а также супруга Кадырова Медни, участница чеченских конкурсов красоты Фатима Хазуева и певица Аминат Ахмадова, которых Минфин Японии считает членами ближайшего окружения Кадырова.

Санкции вводятся также против супруги и дочерей главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, жены и сыновей премьер-министра Михаила Мишустина и семьи главы Совбеза РФ Дмитрия Медведева – Светланы и Ильи Медведевых.

Кроме того, Япония вводит санкции против главы RT Маргариты Симоньян, главы совета директоров Национальной медиа группы Алины Кабаевой, лидера байк-клуба "Ночные волки" Александра Залдостанова ("Хирург"), бизнесменов Дмитрия Пумпянского и Виктора Рашникова.

Под ограничения попали концерны "Калашников" и "Созвездие", холдинг "Росэлектроника" и АО "ОДК-Климов", судостроительные заводы "Янтарь" и "Море", Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в госкорпорацию "Ростех").

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик