15.10.2022, 08:42

"Мобилизовали?" Террорист Гиркин пропал из соцсетей - пропагандисты говорят, что пошел воевать

Марина Началова | Все новости автора

Бывший главарь боевиков "ДНР" Игорь Гиркин-Стрелков пропал из соцсетей и эфиров несколько дней назад. Российские пропагандисты поговаривают, что он ушел на фронт в Украину.

С 10 октября Гиркин нигде не появлялся в сети, а вчера пошли слухи, что он отправился воевать, передает Час Пик.

Российские "военкоры" сообщают, что Гиркин якобы "пошел служить в один из добровольческих батальонов, который формируется".

"Ему разрешили туда идти. Как до меня дошли слухи, вроде как начальником штаба или замкомандира батальона. Я считаю, что Игорь Иванович сейчас на своем посту себя проявит. Он на своем месте. Он этого хотел. Надеюсь, вскоре появится достоверная информация где он и что он", - написал в соцсети российский боевик-военкор Владлен Татарский.

Украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий предполагает, что на Гиркина хотят "свалить" неизбежную потерю Херсона.

"Стрелков так рвался "показать всем, как правильно воевать с украми", что вполне правдоподобно выглядит версия о "козле отпущения". Россия уже смирилась с потерей Херсона и теперь бросает туда такого мудрого Гиркина, чтобы именно его обвинить потом в сдаче города", - пишет Голобуцкий в Телеграм.

Отметим, что в середине августа Гиркин был задержан в Крыму с поддельным паспортом на имя Сергей Рунов при попытке попасть на фронт в Херсонской области. Тогда террорист заявил, что рано или поздно окажется на фронте, "но не прямо сейчас".

Смотрите еще: Херсон скоро будет освобожден?: В ВСУ сделали интересный намек

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: