31.10.2022, 18:35

Молдова после инцидента с ракетой объявила персоной нон грата российского дипломата

Марина Началова | Все новости автора

Представитель посольства РФ в Кишиневе объявлен персоной нон грата в Молдове после того, как обломки российской ракеты упали на территории страны.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, передает Час Пик.

"Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщает, что приняло решение объявить персоной нон грата на территории нашей страны представителя Посольства Российской Федерации в Кишиневе, его вынуждают покинуть территорию Республики Молдова", - говорится в сообщении.

Как отмечается, во второй половине дня 31 октября посол РФ в Кишиневе Олег Васнецов был вызван в МИД Молдовы, где ему сообщили о выдворении дипломата.

В МИД Молдовы заявили, что ракетные удары по Украине продолжают наращивать риски безопасности, а граждане Молдовы все больше ощущают на себе разрушительные последствия войны. Подчеркивается, что атаки на украинскую энергетическую инфраструктуру также порождают нарастающие угрозы энергетической безопасности страны.

Напомним, на севере Молдовы в селе Наславча на границе с Украиной утром 31 октября упали обломки российской ракеты, сбитой украинскими зенитчиками.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: